Ragazzi (11-14 anni) Ragazzi (11-14 anni)
west, carly anne

Hello Neighbor. I pezzi mancanti

Milano : Il Castoro, c2018
Abstract/Sommario: Un parco divertimenti ormai in rovina, una strana famiglia della porta accanto, gatti, urla e musica nella notte, incubi e sonnambulismo... Scoprite la storia esclusiva che è il prequel del videogame di successo giocato in tutto il mondo! Un romanzo horror dal ritmo impetuoso perfetto per i fan di Hello Neighbor e Five Nights at Freddy's. Nicky Roth è sempre stato un ragazzo solitario. Ma tutto cambia quando lui e la sua famiglia si trasferiscono a Raven Brooks e incontrano i loro e ...; [leggi tutto]
Copie: 1
Prestiti: 0
Prenotazioni: 0
Descrizione Hello Neighbor. I pezzi mancanti / di Carly Anne West ; illustrazioni di Tim Heitz ; [traduzione di Mattia Faes Belgrado]. - Milano : Il Castoro, c2018. - 207 p. : ill. ; 21 cm
Specifiche
Note
Tit. orig.: Hello Neighbor. I missing Pieces
Numeri
  • ISBN: 978-88-6966-386-4
Autori
Classificazione
Luogo di pubblicazione
  • Milano - [Luogo di pubblicazione]
Editore
Paese
Lingua
ID scheda 142294
Estendi la ricerca dell'opera
Estendi la ricerca degli autori
West, Carly Anne
Faes Belgrado, Mattia
Tutte le copie
Biblioteca Inv. Sez. Ubi. Collocazione Prestabilità Stato Prenotazioni
Mira MO204092 Sezione ragazzi Biblioteca di Mira Horror WES Ammesso al prestito A scaffale Nessuna